Kursarbeiten Klasse 11 - Corona - Abi 2022

16. KW 22.04.2021

(Donnerstag 5. bis 6. Stunde)

Kernfach Deutsch De 1 (Frau Bargfeld)

Kernfach Deutsch De 2 (Herr Nette)

(Donnerstag 5. und 6. Stunde)

Kernfach Mathematik Ma 1 (Frau Luchian)

Kernfach Mathematik Ma 2 (Herr Schmidt)

Kernfach Mathematik Ma 3 (Herr Gräf)

17. KW 27.04.2021

(Dienstag 4. und 5. Stunde)

EA Geographie GG1 (Herr Dr. Rößner)

17. KW 29.04.2021

(Donnerstag 7. oder 8. Stunde)

gA Französisch Fr2 (Herr Schwaiger)

gA Latein La2 (Herr Friese)

18. KW 06.05.2021

(Donnerstag 3. und 4. Stunde)

EA Physik PH 1 (Herr Gräf)

EA Physik PH 2 (Herr Schmidt)

EA Biologie BI 1 (Frau Kurz)

EA Biologie BI 2 (Frau Schnecke)

19. KW 10.05.2021

(Montag 2. und 3. Stunde)

Kernfach Mathematik MA 1 (Herr Moderegger)

Kernfach Mathematik MA 2 (Frau Pritzschke)

(Montag 1. bis 3. Stunde)

Kernfach Deutsch DE 1 (Frau Menck)

Kernfach Deutsch DE 2 (Herr Koch)

Kernfach Deutsch DE 3 (Frau Jahn)

20. KW 18.05.2021

(Dienstag 1. oder 2. Stunde)

gA Geschichte Ge 1 (Frau Rühlemann)

gA Geschichte Ge 2 (Frau Bargfeld)

gA Geschichte Ge 3 (Herr Holl)

21. KW

 

25.05.2021

 

(Dienstag 6- und/oder 7. Stunde)

gA Englisch En 1 (bei Edith Stein)

gA Latein La1 (Frau Burbank)

gA Griechisch Gr 1 (Herr Friese)

gA Französisch Fr 1 (Herr Quent)

22. KW 02.06.2021

(Mittwoch 7. und 8. Stunde)

gA Kunst Ku 1 (Frau Menck)

gA Kunst Ku 2 (Herr Ruffert)

gA Kunst Ku 3 (Frau Dr. Blasius)

(Freitag 1. und 2. Stunde)

gA Religion Re 1 (Frau Slobodda)

gA Religion Re 2 (Herr Ackermann)

23. KW 09.06.2021

(Mittwoch 2. und 3. Stunde)

EA Englisch EN 1 (Frau Bartsch)

EA Englisch EN 2 (Frau Neumann)

EA Englisch EN 3 (Frau Kruspe)

EA Englisch EN 4 (Frau Osburg)

EA Latein LA 1 bei Edith Stein

24. KW 16.06.2021

(Mittwoch 4. und 5. Stunde)

EA Sozialkunde SK1 (Herr Höfling) + Schüler von Edith Stein

EA Geschichte GE 1 (Herr Koch)

EA Religion Re 1 (Frau Neudorf)

EA Religion Re 2 (Herr Ackermann) + Schüler von Edith Stein

Keine Kursarbeiten in:

gA Musik Mu 1 (Frau Rost), gA Physik (Herr Gräf und Herr Breithaupt), gA Chemie (Frau Pritzschke), gA Biologie (Frau Bachmann und Frau Mävers-Scherbach), gA Wirtschaft und Recht (Herr Schöne), gA Sozialkunde (Herr Höfling und Herr Koch), gA Geographie (Frau John)

Die Termine für die Theorietestate im Sportkurs (Herr Höfling, Frau Rühlemann und Frau John) werden von den Fachlehrern festgelegt und zum Aushang gebracht.