Kollegium


Lehrer, Fächer und Sprechzeiten

Die Sprechzeiten dienen hauptsächlich der telefonischen Erreichbarkeit. Zur Vereinbarung eines persönlichen Gesprächs können Sie einerseits auch die ausgewiesene Sprechzeit nutzen oder sich per E-Mail an die Kollegin / den Kollegen persönlich wenden. Bitte rufen Sie bei Bedarf in den Lehrerzimmern an: Haus am Breitstrom: 0361-6011937, Casino: 0361-6011934  

 

Stunde von bis
1 07:30 Uhr 08:15 Uhr
2 08:25 Uhr 09:10 Uhr
3 09:20 Uhr 10:05 Uhr
4 10:20 Uhr 11:05 Uhr
5 11:15 Uhr 12:00 Uhr
6 12:30 Uhr 13:15 Uhr
7 13:25 Uhr 14:10 Uhr
8 14:30 Uhr 15:15 Uhr
9 15:25 Uhr 16:10 Uhr

In Doppelstunden werden die Pausen durchgearbeitet.

 

Liste der Kollegen und Kolleginnen im

Schuljahr 2021 / 2022

Name Fächer Wochentag Stunde E-Mail
Pfarrer Ackermann

Schulleitung, Evangelische Religion

Montag 4 h.ackermann@evrg-erfurt.de
Frau Bachmann

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Religion, Sozialkunde

Freitag 4 l.bachmann@evrg-erfurt.de
Frau Bargfeld

Deutsch, Geschichte

Montag 6 c.bargfeld@evrg-erfurt.de
Frau Bartsch

Deutsch, Englisch

Mittwoch 5 g.bartsch@evrg-erfurt.de
Frau Dr. Balsius

Deutsch, Kunst

Donnerstag 5 a.blasius@evrg-erfurt.de
Frau Dr. Bräutigam

Schulleitung, Latein, Altgriechisch

Mittwoch 4 f.braeutigam@evrg-erfurt.de
Herr Brandenburg

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Geographie

Freitag 6 b.brandenburg@evrg-erfurt.de
Herr Dr. Breithaupt

Physik, Mathematik

Dienstag 5 m.breithaupt@evrg-erfurt.de
Frau Burbank

Latein, Französisch

Montag 5 g.burbank@evrg-erfurt.de
Herr Dr. Dreves

Physik, Geographie

Montag 3 a.dreves@evrg-erfurt.de
Frau Frech

Englisch, Französisch

Freitag 3 s.frech@evrg-erfurt.de

Herr Friese

Latein, Altgriechisch

Freitag 5 m.friese@evrg-erfurt.de
Herr Gräf

Schulleitung, Mathematik, Physik

Freitag 5 f.graef@evrg-erfurt.de
Frau Hamm

Schulleitung, Latein

nach Vereinbarung

Terminvergabe

      über

  Sekretariat

a.hamm@evrg-erfurt.de

sekretariat@evrg-erfurt.de

Herr Höfling

Sport, Sozialkunde

Donnerstag 4 m.hoefling@evrg-erfurt.de
Frau Hohertz

Mathematik

    F.Hohertz@evrg-erfurt.de
Herr Holl

Sport, Geschichte

Dienstag 3 m.holl@evrg-erfurt.de
Frau Jahn

Deutsch, Kunst

Dienstag 5 s.jahn@evrg-erfurt.de
Frau John

Sport, Geographie

Freitag 3 a.john@evrg-erfurt.de
Herr Koch

Geschichte, Sozialkunde

Mittwoch 7 a.koch@evrg-erfurt.de
Herr Dr. Katzula

Mathematik, Physik

Montag 4 u.katzula@evrg-erfurt.de
Frau Kruspe

Englisch, Deutsch

Donnerstag 5 a.kruspe@evrg-erfurt.de
Frau Kurz

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Sport

Dienstag 4 j.kurz@evrg-erfurt.de
Frau Mävers-Scherbach

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Sport

Donnerstag 3 a.maevers-scherbach@evrg-erfurt.de
Herr Mender

Chemie

Montag 4 D.Mender@evrg-erfurt.de
Frau Menck

Deutsch, Kunst

Mittwoch 5 a.menck@evrg-erfurt.de
Frau Metzler Deutsch

Mittwoch

3 k.metzler@evrg-erfurt.de
Frau Mikhnievych Musik Freitag 2 m.mikhnievych@evrg-erfurt.de
Herr Moderegger

Mathematik, Musik

Montag 4 w.moderegger@evrg-erfurt.de
Frau Christina Müller

Englisch, Musik

Mittwoch 5 c.mueller@evrg-erfurt.de
Frau Sibylle Müller

Latein, Kunst

Freitag 2 s.mueller@evrg-erfurt.de
Frau Neudorf

Englisch, Evangelische Religion

Dienstag 2 f.neudorf@evrg-erfurt.de
Herr Nette

Deutsch, Englisch

Mittwoch 2 j.nette@evrg-erfurt.de
Frau Neumann

Deutsch, Englisch

Dienstag 3 m.neumann@evrg-erfurt.de
Frau Pritzschke

Mathematik, Chemie

Mittwoch 2 k.pritzschke@evrg-erfurt.de
Frau Osburg

Deutsch, Englisch

Montag 3 E.Osburg@evrg-erfurt.de
Herr Quent

Französisch

Freitag 7 n.quent@evrg-erfurt.de
Frau Rost

Deutsch, Musik

Mittwoch 4 m.rost@evrg-erfurt.de
Herr Dr. Rößner

Mathematik, Geographie

Donnerstag 3 t.roessner@evrg-erfurt.de
Herr Ruffert

Deutsch, Kunst

Freitag 3 f.ruffert@evrg-erfurt.de
Frau Rüpke

Latein, Altgriechisch

Montag 5 u.ruepke@evrg-erfurt.de
Frau Rühlemann

Sport, Geschichte

Freitag 4 j.ruehlemann@evrg-erfurt.de
Frau Schnecke

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Musik

Freitag 3 k.schnecke@evrg-erfurt.de
Herr Schöne

Mathematik, Sozialkunde, Wirtschaft & Recht

Mittwoch 4 m.schoene@evrg-erfurt.de
Frau Schönemann Evangelische Religion     m.schoenemann@evrg-erfurt.de
Herr Schwaiger

Latein, Altgriechisch, Französisch

Dienstag 3 b.schwaiger@evrg-erfurt.de
Frau Slobodda

Geschichte, Evangelische Religion

Mittwoch 4 e.slobodda@evrg-erfurt.de