Kollegium


Lehrer, Fächer und Sprechzeiten

Die Sprechzeiten dienen hauptsächlich der telefonischen Erreichbarkeit. Zur Vereinbarung eines persönlichen Gesprächs können Sie einerseits auch die ausgewiesene Sprechzeit nutzen oder sich per E-Mail an die Kollegin / den Kollegen persönlich wenden. Bitte rufen Sie bei Bedarf in den Lehrerzimmern an: Haus am Breitstrom: 0361-6011937, Casino: 0361-6011934  

 

Stunde von bis
1 07:30 Uhr 08:15 Uhr
2 08:25 Uhr 09:10 Uhr
3 09:20 Uhr 10:05 Uhr
4 10:20 Uhr 11:05 Uhr
5 11:15 Uhr 12:00 Uhr
6 12:30 Uhr 13:15 Uhr
7 13:25 Uhr 14:10 Uhr
8 14:40 Uhr 15:25 Uhr
9 15:30 Uhr 16:15 Uhr

bei Doppelstunden werden die Pausen durchgearbeitet

 

Liste der Kollegen und Kolleginnen im

Schuljahr 2021 / 2022

Die Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen erscheinen in Kürze!

Name Fächer Wochentag Stunde E-Mail
Pfarrer Ackermann

Schulleitung, Evangelische Religion

    h.ackermann@evrg-erfurt.de
Frau Bachmann

Mensch-Natur-Technik, Biologie

    l.bachmann@evrg-erfurt.de
Frau Bargfeld

Deutsch, Geschichte

    c.bargfeld@evrg-erfurt.de
Frau Bartsch

Deutsch, Englisch

    g.bartsch@evrg-erfurt.de
Frau Dr. Balsius

Deutsch, Kunst

    a.blasius@evrg-erfurt.de
Frau Dr. Bräutigam

Schulleitung, Latein, Altgriechisch

    f.braeutigam@evrg-erfurt.de
Herr Brandenburg

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Geographie

    b.brandenburg@evrg-erfurt.de
Herr Dr. Breithaupt

Physik, Mathematik

    m.breithaupt@evrg-erfurt.de
Frau Burbank

Latein, Französisch

    g.burbank@evrg-erfurt.de
Herr Dr. Dreves

Physik, Geographie

    a.dreves@evrg-erfurt.de
Frau Frech

Englisch, Französisch

    s.frech@evrg-erfurt.de
Herr Friese

Latein, Altgriechisch

    m.friese@evrg-erfurt.de
Herr Gräf

Schulleitung, Mathematik, Physik

    f.graef@evrg-erfurt.de
Frau Hamm

Schulleitung, Latein

nach Vereinbarung

Terminvergabe

      über

  Sekretariat

a.hamm@evrg-erfurt.de

sekretariat@evrg-erfurt.de

Herr Höfling

Sport, Sozialkunde

    m.hoefling@evrg-erfurt.de
Frau Hohertz

Mathematik

    F.Hohertz@evrg-erfurt.de
Herr Holl

Sport, Geschichte

    m.holl@evrg-erfurt.de
Frau Jahn

Deutsch, Kunst

    s.jahn@evrg-erfurt.de
Frau John

Sport, Geographie

    a.john@evrg-erfurt.de
Herr Koch

Geschichte, Sozialkunde

    a.koch@evrg-erfurt.de
Herr Dr. Katzula

Mathematik, Physik

    u.katzula@evrg-erfurt.de
Frau Kruspe

Englisch, Deutsch

    a.kruspe@evrg-erfurt.de
Frau Kurz

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Sport

    j.kurz@evrg-erfurt.de
Frau Mävers-Scherbach

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Sport

    a.maevers-scherbach@evrg-erfurt.de
Herr Mender

Mensch-Natur-Technik, Chemie

    D.Mender@evrg-erfurt.de
Frau Menck

Deutsch, Kunst

    a.menck@evrg-erfurt.de
Frau Metzler Deutsch

 

  k.metzler@evrg-erfurt.de
Herr Moderegger

Mathematik, Musik

    w.moderegger@evrg-erfurt.de
Frau Christina Müller

Englisch, Musik

    c.mueller@evrg-erfurt.de
Frau Sybille Müller

Latein, Kunst

    s.mueller@evrg-erfurt.de
Frau Neudorf

Englisch, Evangelische Religion

    f.neudorf@evrg-erfurt.de
Herr Nette

Deutsch, Englisch

    j.nette@evrg-erfurt.de
Frau Neumann

Deutsch, Englisch

    m.neumann@evrg-erfurt.de
Frau Pritzschke

Mathematik, Chemie

    k.pritzschke@evrg-erfurt.de
Frau Osburg

Deutsch, Englisch

    E.Osburg@evrg-erfurt.de
Herr Quent

Französisch

    n.quent@evrg-erfurt.de
Frau Rost

Deutsch, Musik

    m.rost@evrg-erfurt.de
Herr Dr. Rößner

Mathematik, Geographie

    t.roessner@evrg-erfurt.de
Herr Ruffert

Deutsch, Kunst

    f.ruffert@evrg-erfurt.de
Frau Rüpke

Latein, Altgriechisch

    u.ruepke@evrg-erfurt.de
Frau Rühlemann

Sport, Geschichte

    j.ruehlemann@evrg-erfurt.de
Frau Schnecke

Mensch-Natur-Technik, Biologie, Musik

    k.schnecke@evrg-erfurt.de
Herr Schöne

Sozialkunde, Wirtschaft und Recht, Mathematik

    m.schoene@evrg-erfurt.de
Herr Schwaiger

Latein, Altgriechisch, Französisch

    b.schwaiger@evrg-erfurt.de
Frau Slobodda

Geschichte, Evangelische Religion

    e.slobodda@evrg-erfurt.de