Schüler*innenvertretung


Die Schülersprecherin unserer Schule ist Marlene Bleek, Klasse 12a. Zu erreichen ist Marlene per E-Mail: evrg.bleek@web.de oder auf Instagram: leneblk.

Übersicht zu unseren Klassenlehrern und Stellvertretern sowie den Klassensprechern und ihren Stellvertretern:

Klasse Klassenlehrer Stellvertreter

Klassensprecher

Stellvertreter

5L1 Frau Menck Frau Burbank

Aileen Griethe

Maja Bartoschik

5L2

Herr Ruffert

Frau Dr. Bräutigam

Louis Lödiger

Lene Thalmann

5E

Frau Bachmann

Herr Schöne

Laetitia Nakhle

Lina Börner

6L1

Frau Kurz

Frau Osburg

Johanna Brand

Amelie Lafeld

6L2

Frau Slobodda

Frau Rost

Miriam Thunich

Jannik Korn

6E

Frau Bargfeld

Herr Friese

Lorenzo Obst

Luca Junker

7L1

Frau Bartsch

Frau Burbank

Aurel-Joel Wächer

Maris Adamus

7L2

Frau Neudorf

Herr Schwaiger

Lina Bohn

Anna Kandler

7E

Frau Mävers-Scherbach

Frau Neumann

Sophia Reuter

Kim Steinhorst
8L1

Frau Jahn

Herr Brandenburg

Leonard Kastius

Julius Beinhorn

8L2

Frau John

Herr Dr. Katzula

Jorina Tharmann

Alma Böhme

8E

Frau Kruspe

Frau Slobodda

Alexandra Lusik

Alisa Le

9L1

Herr Höfling

Herr Ruffert

Katrina Pape

Friedrich Stapp
9L2

Frau Rüpke

Herr Koch

Jonas-Paul Spranger

Florian Peternek

9E

Herr Mender

Frau C. Müller

Clemens Brunkel

Johannes Reuß
10L1

Frau Müller

Frau Hamm

Malte Sanno

Anastasia Gusjew

10L2

Herr Schwaiger

Herr Moderegger

Cornelius David Henning

Mats Wollscheid

10L3

Frau Schnecke

Frau S. Müller

Leonard Zuber

Josefine Zoch

10E

Frau Rühlemann

Herr Dr. Breithaupt

Johann Liesche

Thuy Pham

11A

Frau Metzler

Herr Gräf

Ronja Rosnau-Paschold

Magdalena Schmerbauch
11B

Herr Hartmann

Frau Rost

Maximilian Riede

Jonas Seidel

11C

Herr Nette

Frau Pritzschke

Emilia Mönch

Michael Wendt

11 D

Frau Pritzschke

Frau Metzler

Anny Sue Möckel

Frida Neumeister

12A

Frau Kurz

Frau Rühlemann

Meta-Marie Michel

Marlene Bleek

12B

Frau Dr. Blasius

Herr Dr. Rößner

Jann Ole Geschwend

Charlotte Simon

12C Herr Holl  

Amelia Richter

Hannes Jahn

12D Herr Koch  

Charlotte Heidemann

Keenan Schieck