Lehrer, Fächer und Sprechzeiten

Die Sprechzeiten dienen hauptsächlich der telefonischen Erreichbarkeit. Zur Vereinbarung eines persönlichen Gesprächs können Sie einerseits auch die ausgewiesene Sprechzeit nutzen oder sich per E-Mail an die Kollegin / den Kollegen persölich wenden. Bitte rufen Sie bei Bedarf in den Lehrerzimmern an: Haus am Breitstrom: 0361-6011937, Casino: 0361-6011934

Liste der Kollegen im Schuljahr 2017/18

Name Fächer Wochentag Stunde Uhrzeit E-Mail
Pfarrer Ackermann Ev. Religion Dienstag 6 12.20-13.05

h.ackermann[at]evrg-erfurt.de

Frau Bargfeld Deutsch, Geschichte Montag 3 09.20-10.05

c.bargfeld[at]evrg-erfurt.de

Frau Bartsch Deutsch, Englisch Mittwoch 4 10.20-11.05

g.bartsch[at]evrg-erfurt.de

Frau Dr. Blasius Deutsch, Kunst Mittwoch 5 11.15-12.00

a.blasius[at]evrg-erfurt.de

Frau Dr. Bräutigam Latein, Altgriechisch Donnerstag 2 08.25-09.10

f.braeutigam[at]evrg-erfurt.de

Herr Brandenburg Biologie / MNT, Geographie Mittwoch 6 12.20-13.05

b.brandenburg[at]evrg-erfurt.de

Frau Burbank Latein, Französisch Mittwoch 4 10.20-11.05

g.burbank[at]evrg-erfurt.de

Frau Frech Englisch, Französisch Mittwoch 3 09.20-10.05

s.frech[at]evrg-erfurt.de

Herr Friese Latein, Altgriechisch nach Vereinbarung im Sekretariat

sekretariat[at]evrg-erfurt.de

Herr Gräf Mathematik, Physik Freitag 5 11.15-12.00

f.graef[at]evrg-erfurt.de

Frau Haberland Musik

a.haberland[at]evrg-erfurt.de

Frau Hamm Latein, Deutsch nach Vereinbarung im Sekretariat

a.hamm[at]evrg-erfurt.de

Frau Hitzner MNT / Biologie, Sozialkunde Montag 7 13.25-14.10

d.hitzner[at]evrg-erfurt.de

Herr Höfling Sport, Sozialkunde Dienstag 5 11.15-12.00

m.hoefling[at]evrg-erfurt.de

Herr Holl Sport, Geschichte Dienstag 6 12.20-13.05

m.holl[at]evrg-erfurt.de

Herr Huke Mathematik, Physik Dienstag 5 11.15-12.00

t.huke[at]evrg-erfurt.de

Frau Jahn Deutsch, Kunst Mittwoch 3 09.20-10.05

s.jahn[at]evrg-erfurt.de

Frau John Sport, Geographie Dienstag 2 08.25-09.10

a.john[at]evrg-erfurt.de

Herr Junker Ev.Religion, W+R Montag 6 12.20-13.05

j.junker[at]evrg-erfurt.de

Herr Dr. Kobow Mathe, Chemie, Informatik Dienstag 4 12.20-11.05

t.kobow[at]evrg-erfurt.de

Frau Kruspe Englisch, Deutsch Mittwoch 3 09.20-10.05

a.kruspe[at]evrg-erfurt.de

Herr Lange Mathematik, Physik Freitag 3 09.20-10.05

d.lange[at]evrg-erfurt.de

Frau Luchian Mathematik Donnerstag 5 11.15-12.00

a.luchian[at]evrg-erfurt.de

Herr Luthardt Deutsch, Ev. Religion Montag 4 10.20-11.05

c.luthardt[at]evrg-erfurt.de

Frau Mävers-Scherbach MNT / Biologie, Sport Mittwoch 3 09.20-10.05

a.maevers-scherbach[at]evrg-erfurt.de

Frau Meding W+R, Geschichte Dienstag 5 11.15-12.00 c.meding[at]evrg-erfurt.de
Frau Menck Deutsch, Kunst Dienstag 6 12.20-13.05

a.menck[at]evrg-erfurt.de

Frau Metzler Deutsch Donnerstag 4 10.20-11.05

k.metzler[at]evrg-erfurt.de

Herr Moderegger Mathematik, Musik

w.moderegger[at]evrg-erfurt.de

Frau Müller Englisch, Musik Mittwoch 4 10.20-11.05

c.mueller[at]evrg-erfurt.de

Frau Neudorf Englisch, Ev. Religion Donnerstag 4 10.20-11.05

f.neudorf[at]evrg-erfurt.de

Herr Nette Deutsch, Englisch Freitag 3 09.20-11.05

j.nette[at]evrg-erfurt.de

Frau Neumann Englisch, Deutsch Dienstag 4 10.20-11.05

m.neumann[at]evrg-erfurt.de

Frau Pritzschke Mathematik, Chemie Dienstag 5 11.15-12.00

k.pritzschke[at]evrg-erfurt.de

Herr Pögel Sport, Biologie / MNT Dienstag 3 09.20-10.05

i.poegel[at]evrg-erfurt.de

Frau Rost Deutsch, Musik Dienstag 4 10.20-11.05

m.rost[at]evrg-erfurt.de

Herr Dr. Rößner Mathematik, Geographie Freitag 4 10.20-11.05

t.roessner[at]evrg-erfurt.de

Herr Ruffert Deutsch, Kunst Freitag 5 11.15-12.00

f.ruffert[at]evrg-erfurt.de

Frau Rüpke Latein, Altgriechisch Montag 3 09.20-10.05

u.ruepke[at]evrg-erfurt.de

Frau Rühlemann Sport, Geschichte Freitag 3 09.20-10.05

j.ruehlemann[at]evrg-erfurt.de

Frau Samaan Mathematik, Physik Mittwoch 3 09.20-10.05

k.samaan[at]evrg-erfurt.de

Frau Schnecke MNT / Biologie, Musik Freitag 6 12.20-13.05

k.schnecke[at]evrg-erfurt.de

Herr Schumann Musik Montag 5 11.15-12.00

d.schumann[at]evrg-erfurt.de

Herr Schwaiger Latein, Altgriech., Französ. Freitag 4 10.20-11.05

b.schwaiger[at]evrg-erfurt.de

Frau Slobodda Geschichte, Ev. Religion Montag 5 11.15-12.00 e.slobodda[at]evrg-erfurt.de
Herr Spies Latein, Geschichte Dienstag 5 11.15-12.00

k.spies[at]evrg-erfurt.de