Lehrer, Fächer und Sprechzeiten

Die Sprechzeiten dienen hauptsächlich der telefonischen Erreichbarkeit. Zur Vereinbarung eines persönlichen Gesprächs können Sie sich an das Sekretariat (Tel. 6011930, e-Mail sekretariat[at]evrg-erfurt.de) oder direkt an den Lehrer wenden.

Liste der Kollegen im Schuljahr 2016/17

Name Fächer Wochentag Stunde Uhrzeit E-Mail
Pfarrer Ackermann Ev. Religion Montag 5 11.15 – 12.00

h.ackermann[at]evrg-erfurt.de

Frau Bargfeld Deutsch, Geschichte Donnerstag 5 11.15 – 12.00

c.bargfeld[at]evrg-erfurt.de

Frau Bartsch Deutsch, Englisch Dienstag 5 11.15 – 12.00 

g.bartsch[at]evrg-erfurt.de

Frau Dr. Blasius Deutsch, Kunst Montag 4 10.20 – 11.05

a.blasius[at]evrg-erfurt.de

Frau Dr. Bräutigam Latein, Altgriechisch Mittwoch 3 09.20 – 10.05

f.braeutigam[at]evrg-erfurt.de

Herr Brandenburg Biologie / MNT, Geographie Montag 5 11.15 – 12.00

b.brandenburg[at]evrg-erfurt.de

Frau Burbank Latein, Französisch Freitag 3 09.20 – 10.05

g.burbank[at]evrg-erfurt.de

Frau Fischer Geschichte, W+R Dienstag 4 10.20 – 11.05

c.fischer[at]evrg-erfurt.de

Frau Frech Englisch, Französisch Dienstag 3 09.20 – 10.05

s.frech[at]evrg-erfurt.de

Herr Friese Latein, Altgriechisch nach Vereinbarung im Sekretariat

sekretariat[at]evrg-erfurt.de

Herr Gräf Mathematik, Physik Dienstag 4 10.20 – 11.05

f.graef[at]evrg-erfurt.de

Frau Haberland Musik Dienstag 5 11.15 – 12.00

a.haberland[at]evrg-erfurt.de

Frau Hamm Latein, Deutsch nach Vereinbarung im Sekretariat

a.hamm[at]evrg-erfurt.de

Frau Hitzner MNT / Biologie, Sozialkunde Donnerstag 5 11.15 – 12.00

d.hitzner[at]evrg-erfurt.de

Herr Höfling Sport, Sozialkunde Mittwoch 3 09.20 – 10.05

m.hoefling[at]evrg-erfurt.de

Herr Holl Sport, Geschichte Freitag 4 10.20 – 11.05

m.holl[at]evrg-erfurt.de

Herr Huke Mathematik, Physik Mittwoch 4 10.20 – 11.05

t.huke[at]evrg-erfurt.de

Frau Jahn Deutsch, Kunst Mittwoch 6 12.20 – 13.05

s.jahn[at]evrg-erfurt.de

Frau John Sport, Geographie Freitag 2 08.25 – 09.10

a.john[at]evrg-erfurt.de

Herr Junker Ev.Religion, W+R Freitag 2 08.25 – 09.10

j.junker[at]evrg-erfurt.de

Herr Dr. Kobow Mathe, Chemie, Informatik Mittwoch 4 10.20 – 11.05

t.kobow[at]evrg-erfurt.de

Frau Kruspe Englisch, Deutsch Mittwoch 3 09.20 – 10.05

a.kruspe[at]evrg-erfurt.de

Herr Lange Mathematik, Physik Dienstag 5 11.15  -12.00

d.lange[at]evrg-erfurt.de

Frau Luchian Mathematik Donnerstag 3 09.10 – 10.05

a.luchian[at]evrg-erfurt.de

Herr Luthardt Deutsch, Ev. Religion Dienstag 4 10.20 – 11.05

c.luthardt[at]evrg-erfurt.de

Frau Mävers-Scherbach MNT / Biologie, Sport Montag 3 09.10 – 10.05

a.maevers-scherbach[at]evrg-erfurt.de

Frau Menck Deutsch, Kunst Freitag 2 08.25 – 09.10

a.menck[at]evrg-erfurt.de

Frau Metzler Deutsch Mittwoch 6 12.20 – 13.05

k.metzler[at]evrg-erfurt.de

Herr Moderegger Mathematik, Musik Mittwoch 6 12.20 – 13.05

w.moderegger[at]evrg-erfurt.de

Frau Müller Englisch, Musik Freitag 4 10.20 – 11.05

c.mueller[at]evrg-erfurt.de

Frau Neudorf Englisch, Ev. Religion Mittwoch 2 08.25 – 09.10

f.neudorf[at]evrg-erfurt.de

Herr Nette Deutsch, Englisch Freitag 3 09.20 – 10.05

j.nette[at]evrg-erfurt.de

Frau Neumann Englisch, Deutsch Freitag 4 10.20 – 11.05

m.neumann[at]evrg-erfurt.de

Frau Pritzschke Mathematik, Chemie Montag 5 11.15 – 12.00 

k.pritzschke[at]evrg-erfurt.de

Herr Pögel Sport, Biologie / MNT Mittwoch 3 09.10 -. 10.05

i.poegel[at]evrg-erfurt.de

Frau Rost Deutsch, Musik Donnerstag 3 09.20 – 10.05

m.rost[at]evrg-erfurt.de

Herr Dr. Rößner Mathematik, Geographie Freitag 2 08.25 – 09.10

t.roessner[at]evrg-erfurt.de

Herr Ruffert Deutsch, Kunst Mittwoch 5 11.15 – 12.00

f.ruffert[at]evrg-erfurt.de

Frau Rüpke Latein, Altgriechisch Mittwoch 4 10.20 – 11.05

u.ruepke[at]evrg-erfurt.de

Frau Rühlemann Sport, Geschichte Donnerstag 2 08.25 – 09.10

j.ruehlemann[at]evrg-erfurt.de

Frau Samaan Mathematik, Physik Donnerstag 3 09.20 – 10.05

k.samaan[at]evrg-erfurt.de

Frau Schnecke MNT / Biologie, Musik Mittwoch 4 10.20 – 11.05

k.schnecke[at]evrg-erfurt.de

Herr Schumann Musik Montag 5 11.15 – 12.00

d.schumann[at]evrg-erfurt.de

Herr Schwaiger Latein, Altgriech., Französ. Freitag 4 10.20 – 11.05

b.schwaiger[at]evrg-erfurt.de

Herr Spies Latein, Geschichte Freitag 3 09.20 – 10.05

k.spies[at]evrg-erfurt.de