Kursarbeiten Klasse 11

9.KW

02.03.

Donnerstag 8. oder 9. Stunde

gA Informatik if 1(Herr Dr. Kobow)

10.KW

07.03.

(Dienstag 1.Stunde oder 2. Stunde)

gA Französisch fr1 (Frau Frech)

gA Französisch fr2 (Herr Schwaiger)

gA Griechisch gr1 (Frau Dr. Bräutigam)

11.KW

16.03.

(Donnertag 4.und 5. Stunde)

Kernfach Mathematik MA 1 (Herr Gräf)

Kernfach Mathematik MA 2 (Frau Pritzschke)

Kernfach Mathematik MA 3 (Herr Dr. Kobow)

12.KW

20.03.

 

 

24.03.

(Montag 7 oder 8. Stunde)

gA Englisch en1 (Frau Frech)

gA Latein la1 (Herr Schwaiger)

(Freitag 3. bis 5. Stunde)

Kernfach Deutsch DE1 (Frau Bargfeld)

Kernfach Deutsch DE 2 (Herr Ruffert)

Kernfach Deutsch DE 3 (Frau Jahn)

13.KW

28.03.

(Dienstag 3. Stunde)

gA Physik ph 1 (Herr Gräf)

gA Physik ph 2 (Herr Lange)

gA Biologie bi 1 (Frau Mävers-Scherbach))

gA Chemie ch1 (Frau Pritzschke)

17.KW

26.04.

(Mittwoch 4. und 5. Stunde)

EA Geschichte GE 1 (Herr Spies)

EA Wirtschaft und Recht WR 1+2 (Herr Junker/ Frau Fischer)

EA Sozialkunde SK1 (Herr Höfling)

EA Geographie GG1 (Edith Stein)

EA Religion RE1 (Herr Luthardt) +Schüler von Edith Stein

18.KW

04.05.

(Donnerstag 2. und 3. Stunde)

EA Englisch EN 1 (Herr Nette)

EA Englisch EN 2 (Frau Neumann)

EA Englisch EN 3 (Frau Frech)

(EA Latein LA 1 (Herr Spies)

19.KW

10.05.

 

 

 

12.05.

(Mittwoch 2. und 3. Stunde)

EA Physik PH 1 (Herr Huke)

EA Biologie BI 1 (Herr Brandenburg)

EA Biologie BI 2 (Frau Hitzner)

(Freitag 1 oder 2. Stunde)

gA Geschichte ge 2 (Herr Holl)

gA Geschichte ge 1 (Frau Bargfeld)

gA Geschichte ge 3 (Frau Fischer)

20.KW

16.05

 

 

 

18.05.

(Dienstag 8. oder 9. Stunde)

gA Religion re 1 (Herr Ackermann)

gA Religion re 2 (Herr Junker)

gA Religion re 3 (Frau Neudorf)

(Donnerstag 7. Stunde)

gA Wirtschaft und Recht wr1 (Frau Fischer)

gA Geographie gg1 (Herr Dr. Rößner)

21.KW

24.05.

(Mittwoch 7. und 8. Stunde)

gA Musik mu1 (Frau Schnecke)

gA Kunst ku1 (Frau Jahn)

gA Kunst ku2 (Herr Ruffert)

Die Termine für die Theorietestate im Sportkurs (Herr Höfling, Frau Rühlemann und Frau John) werden von den Fachlehrern festgelegt und zum Aushang gebracht.