Schülervertretung

Die Schülersprecher unserer Schule sind Jonas Kästner (Klasse 12) und Lilli Fischer (Klasse 11). Erreichbar sind die beiden über einen Briefkasten neben dem Hausaufgabenraum.

Klassenlehrer und Stellvertreter
sowie Schülersprecher und Elternsprecher im Schuljahr 2016/17

Klasse

 

Klassenlehrer

Stellvertreter

Klassensprecher

Stellvertreter

Elternsprecher

Stellvertreter

5L1

Frau Luchian

Frau Hamm

Hannes Oschmann
Anna Neubacher

Frau Oschmann
Frau Wanke, Frau Enders

5L2

Herr Moderegger

Frau Rost

Zazie Kasten
Cornelius Henning

Frau Weber
Herr Schlegel

5L3

Herr Luthardt

Frau John

Felix Schäfer
Marlene Minar

Frau Ölke
Herr Ramdohr

5E

Frau Rühlemann

Frau Frech

Charlotte Tröger
Johann Liesche

Frau Kossack
Frau Nowitzki

6L1

Frau Dr. Blasius

Frau Burbank

Magdalena Borrmann
Marlo Schneidmüller

Frau Oberländer
Frau Podleska

6L2

Frau Schnecke

Frau Hamm

Johanna Schaefer
Jonas Böhme

Frau Perlich-Nitz
Herr Hildebrandt

6L3

Frau Bargfeld

Frau Hitzner

Theresa Ölke
Mariella Schlosser

Herr Hüsken
Frau Ölke

6E

Frau Neumann

Frau Rüpke

Leopold Heinrich
Vincent Freitag

Frau Wendt
Frau Heyes, Frau Heinrich

7L1

Frau Dr. Bräutigam

Herr Luthardt

Aaron Hennig
Clara Schütte

Frau Fuhs
Frau Albrecht-Thoma

7L2

Herr Ruffert

Herr Schumann

Jasmin Weske
Lorenz Rommel

Herr Jacobi
Frau Rommel

7L3

Frau Bartsch

Herr Junker

Hannah Malter
László Schneidmüller

Herr Schulze
Frau Ziesenis

7E

Frau Samaan

Frau Bartsch

Lena Timmermann
Florian Heinzel

Herr Bleek
Frau Raabe

8L1

Herr Dr. Rößner

Herr Schwaiger

Lena Heimhalt
Conrad Ferneding

Frau Heimhalt
Frau von Steuber

8L2

Frau Pritzschke

Herr Holl

Hanna Lang
Moder Ahmad

Herr Teichler
Frau Keil

8L3

Frau Mävers-Scherbach

Frau Metzler

Maxima Hannack
Clara Fette

Frau Lauterbach
Frau Hannack

8E

Frau Müller

Herr Höfling

Laura Lindemann
Paul Trautmann

Frau Rogon
Herr Lindemann

9L1

Frau Jahn

Herr Schwaiger

Leon Stöcker
Tim Eichhorn

Frau Borowsky
Herr Stöcker

9L2

Frau Menck

Herr Lange

Louis Friedrich
Lorenz Kühn

Herr Kessler

Frau Rupprecht

9E

Frau Neudorf

Herr Spies

Anna Feest
Lars Sonnenberg

Frau Greyer
Frau Kästner

10L1

Frau Kruspe

Frau Fischer

Elisabeth Herbst
Greta Kästner

Frau Herbst
Frau Oberländer

10L2

Herr Pögel

Frau Neumann

Sophie Kindt
Falk Höfer

Frau Simon
Frau Bärwolff

10E

Frau Metzler

Herr Nette

Dorothea Kahl
Justin-Joachim Seebald

Frau Schmidt-Brücken
Frau Diemar

11 a

Herr Brandenburg

Herr Gräf

Lilli Fischer
Luise Edom

---------------------
---------------------

11 b

Frau Hitzner

Frau Pritzschke

Clara Leonora Burbank
Darius Ortmann

Frau Seiß
Herr Grün-von Steuber

11 c

Herr Huke

Herr Dr. Kobow

Helena Langer
Sophia Ernst

Frau Langer
Frau Böhm

12 a

Herr Spies

Frau Rost

Evelin Jacobi
Juliane Dettenbach

Frau Remy
Frau Scheitz

12 b

Herr Lange

Herr Nette

Emy Hartung
Klara Eschrich

Frau Niedhammer
Frau Hartung