KURSARBEITEN 11. KLASSE  11/2CORONA Abi2022

 

22.04.

(Donnerstag 5. bis 6. Stunde)

Kernfach Deutsch de1 (Frau Bargfeld)

Kernfach Deutsch de 2 (Herr Nette)

(Donnerstag 5. und 6 Stunde)

Kernfach Mathematik ma 1 (Frau Luchian)

Kernfach Mathematik ma2 (Herr Schmidt)

Kernfach Mathematik ma 3 (Herr Gräf))

 

27.04.

(Dienstag 4. und 5. Stunde)

EA Geographie GG1 (Herr Dr. Rößner)

 

29.04-

(Donnerstag 7. oder 8. Stunde)

gA Französisch fr2 (Herr Schwaiger)

gA Latein la2 (Herr Friese)

 

06.05.

(Donnerstag 3. und 4. Stunde)

EA Physik PH 1 (Herr Gräf)

EA Physik PH 2 (Herr Schmidt)

EA Biologie BI 1 (Frau Kurz)

EA Biologie BI 2 (Frau Schnecke)

 

10.05.

(Montag 2. und 3. Stunde)

Kernfach Mathematik MA 1 (Herr Moderegger)

Kernfach Mathematik MA 2 (Frau Pritzschke)

(Montag 1 bis 3. Stunde)

Kernfach Deutsch DE1 (Frau Menck)

Kernfach Deutsch DE 2 (Herr Koch)

Kernfach Deutsch DE 3 (Frau Jahn)

 

18.05.

(Dienstag 1. oder 2. Stunde)

gA Geschichte ge 1 (Frau Rühlemann)

gA Geschichte ge 2 (Frau Bargfeld)

gA Geschichte ge 3 (Herr Holl)

 

25.05.

(Dienstag 6. und/oder 7. Stunde)

gA Englisch en1 (bei Edith Stein)

gA Latein la1 (Frau Burbank)

gA Griechisch gr1(Herr Friese)

gA Französisch fr1(Herr Quent)

 

02.06.

 

 

04.06.

 

(Mittwoch 7. und 8. Stunde)

gA Kunst ku1 (Frau Menck)

gA Kunst ku2 (Herr Ruffert)

gA  Kunst ku3 (Frau Dr. Blasius)

(Freitag 1.und 2. Stunde)

gA Religion re 1 (Frau Slobboda)

gA Religion re 2 (Herr Ackermann)

 

09.06.

(Mittwoch 2. und 3. Stunde)

EA Englisch EN 1 (Frau Bartsch)

EA Englisch EN 2 (Frau Neumann)

EA Englisch EN 3 (Frau Kruspe)

EA Englisch EN 4 (Frau Osburg)

EA Latein LA 1 bei Edith Stein

 

16.06.

(Mittwoch 4. und 5. Stunde)

EA Sozialkunde SK1 (Herr Höfling) +Schüler von Edith Stein

EA Geschichte GE1 (Herr Koch)

EA Religion RE1 (Frau Neudorf)

EA Religion RE2 (Herr Ackermann) +Schüler von Edith Stein

Keine Kursarbeiten in:

gA Musik mu1 (Frau Rost), ga Physik (Herr Gräf und Herr Dr. Breithaupt), gA Chemie (Frau Pritzschke)

gA Biologie (Frau Bachmann und Frau Mävers-Scherbach), gA WR (Herr Schöne), gA Sozi (Herr Höfling und Herr Koch)

gA Geo (Frau John) / Die Termine für die Theorietestate im Sportkurs (Herr Höfling, Frau Rühlemann und Frau John) werden von den Fachlehrern festgelegt und zum Aushang gebracht.

-->