Kursarbeiten Klasse 11 im Kurshalbjahr 11/1

43.KW

27.10.

(Freitag 2. Stunde)

gA Biologie bi 1 (Frau Hitzner)

gA Physik ph 1 (Herr Huke)

gA Physik ph 2 (Herr Lange)

gA Chemie ch1 (Frau Pritzschke)

44.KW

2.11.

(Donnerstag 4 oder 5. Stunde)

gA Griechisch (Frau Rüpke)

gA Französisch (Herr Schwaiger)

45.KW

7.11.

 

 

 

10.11.

(Dienstag 8. oder 9. Stunde)

gA Geschichte ge1 (Frau Fischer)

gA Geschichte ge2 (Herr Holl)

gA Geschichte ge3 (Frau Rühlemann)

(Freitag 1. Stunde)

gA Latein La 1(Herr Schwaiger)

gA Englisch (bei Edith Stein)

46.KW

14.11.

 

17.11.

(Dienstag 1. Stunde)

gA Informatik (Herr Pögel)

(Freitag 3. und 4. Stunde)

EA Biologie BI 1 (Frau Schnecke)

EA Biologie BI 2 (Herr Pögel)

EA Physik PH1 (Herr Gräf)

47.KW

20.11.

 

 

 

 

 

24.11.

(Montag 4. und 5. Stunde)

EA Sozialkunde SK 1 (Herr Höfling)

EA Wirtschaft und Recht WR1 (Herr Junker)

EA Geographie GG 1 (Herr Dr. Rößner)

EA Geschichte (bei Edith Stein)

EA Religion RE1 (Herr Ackermann) + Edith Stein

(Freitag 5. bis 7. Stunde)

Kernfach Deutsch DE1 (Frau Kruspe)

Kernfach Deutsch DE2 (Frau Rost)

Kernfach Deutsch DE3 (Frau Metzler)

48.KW

27.11.

 

 

30.11.

(Montag 6. oder 7. Stunde)

gA Religion re 2 (Frau Neudorf)

gA Religion re 3 (Herr Luthardt)

(Donnerstag 6. oder 7. Stunde)

gA Sozialkunde (Herr Höfling)

gA Geographie (Frau John) + Schüler von Edith Stein

49.KW

06.12.

 

 

 

08.12.

(Mittwoch 4. und 5. Stunde)

Kernfach Mathematik Ma 1 (Frau Luchian)

Kernfach Mathematik Ma 2 (Herr Huke)

Kernfach Mathematik Ma 3 (Herr Lange)

(Freitag 8. und 9. Stunde)

gA Kunst ku1 (Frau Dr. Blasius)

gA Kunst ku2 (Herr Ruffert)

(Freitag 8. oder 9. Stunde)

gA Musik mu 1 (Herr Schumann)

50.KW

11.12.

(Montag 2. und 3.Stunde)

EA Englisch EN1 (Frau Müller)

EA Englisch EN2 (Herr Nette)

EA Latein LA1 (Herr Spies)

 Die Termine für die Theorietestate im Sportkurs (Herr Pögel, Frau John und Frau Rühlemann) werden von den Fachlehrern festgelegt und zum Aushang gebracht.